Подождите. Идет загрузка
ГлавнаяНовостиЧемпионат Европы по футболу принесет компании Adidas более 1,5 миллиардов евро

Чемпионат Европы по футболу принесет компании Adidas более 1,5 миллиардов евро

14.05.2012


Несмотря на то, что Чемпионат Европы по футболу начнется только восьмого июня, выручка крупнейшего производителя спортивной одежды и инвентаря Adidas выросла за первый квартал текущего года на 25%.
Как прогнозируют эксперты, немецкой компании Adidas удастся побить рекорд 2010 года, когда их выручка после мирового футбольного первенства составила 1,5 миллиарда евро. По заявлению главы компании  Херберта Хайнера, есть все предпосылки к тому, чтобы превзойти предыдущие достижения.
Adidas постоянно ведет борьбу в футбольном бизнесе с не менее известной фирмой Nike. По словам руководителя Союза торговли Haendlerverbund Sport 2000 Андреаса Рудольфа, обе эти крупнейшие компании делают свою работу на «отлично». Но каждый их них считает себя лучшим на рынке спортинвентаря и спортивной одежды, поскольку на нем нет четких границ. Но и Nike и Adidas очень хорошо зарабатывают на футболе. Так, современные бутсы стоят уже двести евро.
На Чемпионате Европы 2012 года Adidas обеспечит инвентарем и оденет шесть национальных сборных, состоящих из шестнадцати участников. Это несколько меньше, чем у Nike и его дочерней компании Umbro. Но не стоит забывать, что клиентами Adidas являются такие сильные команды, как Германия и Испания. Если на европейском первенстве их выступление будет успешным, то экипировка с символикой этих сборных станет настоящим модным трендом в этом сезоне, что значительно увеличит их продажи.
Третье место в продажах спортивной одежды и инвентаря занимает немецкая компания Puma. Новый глава данной компании Франц Кох намерен действовать в сегменте футбольного бизнеса еще жестче. Его намерения поддерживают представители торговли, которые заявили, что они весьма заинтересованы в сближении бренда к лидерам рынка, поскольку этот фактор сможет обеспечить рыночную конкуренцию.
Автор Дата Сообщение
Слава 15.05.2012 Все равно реклама у Nike гораздо круче!
* Имя:
* e-mail:
* Текст:
Отправить

Вакансии