Подождите. Идет загрузка
ГлавнаяНовостиМакдональдс готовится запустить в Великобритании портал "McMakeover"

Макдональдс готовится запустить в Великобритании портал "McMakeover"

15.05.2012


Макдональдс заменяет свой сайт для взаимодействия с потребителем новым порталом, WhatMakesMcDonalds.co.uk, отмечая начало одного из ключевых этапов в преобразовании собственного бизнеса в Великобритании.

Сеть ресторанов быстрого питания запустила MakeUpYourOwnMind.co.uk в 2007 году, предложив ответить на все вопросы от посетителей, это должно было помочь повысить доверия к бренду в Великобритании на фоне отрицательных новостей вокруг негативного воздействия своих гамбургеров на здоровье.

После проведения глобальной реконструкции ресторанов и смены меню, а также роста продаж в Великобритании на протяжении 24 кварталов подряд, потребительское восприятие бренда McDonald’s  "значительно изменилось", и новый подход необходим.

Новый социально ориентированный информационный сайт запустят уже на этой неделе, он будет предлагать широкий спектр статей и видео о происходящих «за кулисами» событий, включая информацию об источниках продуктов, вкладе компании в защиту окружающей среды и благотворительную деятельность. Портал также продолжит отвечать на вопросы потребителей о компании.

Портал будет продвигаться с помощью телерекламы на следующем этапе продолжающейся кампании "A-Z", которая демонстрирует ряд этических инициатив Макдональдс.

Алистер Макроу, вице-президент по маркетингу Макдональдс в Великобритании, сказал: «В последние несколько лет мы много работали, чтобы вывести свой бизнес, как в онлайн, так и в офлайн. Однако остается еще много мифов о McDonald `s и много вещей, которые люди просто не знают о нас».

 «Так как люди больше вовлекаются во взаимодействие с брендами через цифровые и социальные медиа, мы уверены, что введение нового прямого канала для того, чтобы сказать нам, что они думают и задать вопросы, поможет приблизить нас к нашим клиентам – это основная цель нашей всеобъемлющей бизнес стратегии», добавил он.

MakeUpYourOwnMind.co.uk сайт, который привлек более 25000 вопросов, был подвергнут критике в некоторых кругах на неопределенность ответов по поводу группу компонентов в салатах, заказываемых в их ресторанах.
Автор Дата Сообщение
Информация не найдена
* Имя:
* e-mail:
* Текст:
Отправить

Вакансии