Подождите. Идет загрузка
ГлавнаяНовостиGeneral Motors планирует отказаться от платной рекламы на Facebook

General Motors планирует отказаться от платной рекламы на Facebook

18.05.2012


Как  сообщает The Wall Street Journal, крупнейший американский автопроизводитель General Motors собирается прекратить размещение  рекламы в Facebook, поскольку маркетологи компании выяснили, что платная реклама на площадке Facebook практически не оказывает никакого влияния на количество продаж автомобилей.
Несмотря на то, что компания откажется от платных рекламных услуг в Facebook, брендовые страницы с размещенным на них бесплатным контентом в соцсети останутся. Как пояснил  Джоэль Эваник – глава по маркетингу General Motors, поскольку компания регулярно проводит переоценку рекламной стратегии, то на этот раз под сокращение попало платное продвижение компании в этой соцсети. Но бесплатный контент, размещенный на площадках Facebook, по словам представителя компании, остается по-прежнему эффективным.
Компания тратит около сорока миллионов долларов на продвижение на Facebook. Из этих сорока миллионов долларов  десять получает непосредственно соцсеть за услуги размещения рекламы, а остальные деньги идут на создание контента и оплату маркетолов.
 Есмотря на то, что десять миллионов долларов составляют лишь небольшую часть доходов Facebook - за первый квартал 2012 года соцсеть смогла  сгенерировать около одного миллиарда долларов выручки. Надо отметить, что уже не впервые рекламодателями ставится под вопрос эффективность рекламы, размещаемой на Facebook .
Основным источником соцсети является реклама, генерируя 80% выручки, а поскольку на этой неделе Facebook собирается провести первичное размещение своих акций на бирже (IPO), демонстрируя устойчивость своего бизнеса, то компания General Motors выбрала не совсем удачное время для отказа от рекламы на площадках Facebook. В случае если соцсеть проведет IPO по верхней границе ценового диапазона тридцать четыре – тридцать восемь долларов за акцию, то капитализация Facebook будет оценена более чем в сто четыре миллиарда долларов.
Автор Дата Сообщение
Информация не найдена
* Имя:
* e-mail:
* Текст:
Отправить

Вакансии