Подождите. Идет загрузка
ГлавнаяНовостиВ Волгоградской области на основании судебного решения запрещена реклама «МММ-2011»

В Волгоградской области на основании судебного решения запрещена реклама «МММ-2011»

22.05.2012


В Волгограде областным судом был удовлетворен иск прокуратуры. Суд запретил рекламной компании распространение рекламы проекта «Мы можем многое» («МММ-2011»).
В Волгоградский областной суд с заявлением о признании того, что в проекте имеются признаки наличия финансовой пирамиды, обратился прокурор Центрального района Волгограда Александр Расстрыгин еще в сентябре 2011 года. Иск был отклонен в январе 2012. Прокуратура обжаловала решение суда.
Как считает прокуратура, проект «Мы можем многое» имеет все признаки наличия финансовой пирамиды, поскольку сама структура не осуществляет инвестиционной деятельности. Доход извлекается за счет финансов, которые вносят другие участники структуры.
В результате рассмотрения апелляции прокурора судебное решение было отменено и принято постановление о новом судебном решении.
Суд запретил распространение рекламы интернет-сайта Сергея Мавроди и рекламного проекта «Мы можем многое». Комментариев по поводу решения суда со стороны ответчиков пока не поступало.
Стоит напомнить, что в прошлом году прокуратурой Центрального района Волгограда уже подавался иск к компаниям-провайдерам о закрытии доступа в Интернете к проекту «МММ-2011». На основании судебных решений в апреле были выполнены требования прокуратуры, и все сайты, связанные с проектом «МММ-2011» были блокированы.
Автор Дата Сообщение
Информация не найдена
* Имя:
* e-mail:
* Текст:
Отправить

Вакансии