Подождите. Идет загрузка
ГлавнаяНовостиУФАС возбудило дело о рекламе «ИКЕА», не содержащей все условия получения скидок.

УФАС возбудило дело о рекламе «ИКЕА», не содержащей все условия получения скидок.

23.05.2012


Управлением Федеральной Антимонопольной Службы России возбуждено дело о рекламе «ИКЕА», которая не содержит необходимые условия получения скидок.
Поводом для возбуждения дела стало обращение одной из местных жительниц по поводу нарушении законодательства во время рекламной акции, в частности при распространении листовок в магазине «ИКЕА Белая Дача». Об этом сообщила пресс-служба Управления Федеральной Антимонопольной Службы.
По словам гражданки, в рекламных листовках содержалась информация о том, что с двадцать третьего марта по первое апреля в магазине «Шведские продукты», который расположен за линией кассы магазина «ИКЕА», имеется возможность приобретения молочного шоколада всего за двадцать девять рублей, который изначально, до скидки стоил тридцать девять рублей. При оплате шоколада, кассир пояснила женщине, что данная цена действительна только при наличии рекламной листовки, несмотря на то, что в самой листовке такое условие не оговаривалось.
По фактам обращения, московским областным  УФАС было возбуждено дело в отношении ООО «ИКЕЯ ДОМ» в связи с нарушениями ч. 7 ст. 5 ФЗ «О рекламе», в частности за распространение рекламы, в которой дана не полная информация об условиях приобретения товара.
Автор Дата Сообщение
Информация не найдена
* Имя:
* e-mail:
* Текст:
Отправить

Вакансии