Подождите. Идет загрузка
ГлавнаяНовостиКитайский телеканал снял рекламу, в которой Евро-2012 сравнил с общеевропейской войной

Китайский телеканал снял рекламу, в которой Евро-2012 сравнил с общеевропейской войной

24.05.2012


По сообщениям портала Joe.ie, китайский  телеканал now TV снял рекламный ролик, в котором сравнил чемпионат Евро-2012 с общеевропейской войной.
В ролике показан матч Евро-2012 между двумя командами. Между кадрами анимационного ролика показывается разрушенная Европа и лежащие в руинах известные достопримечательности: Биг Бен, Эйфелева башня, Колизей. В ролике показано как самолеты сбрасывают бомбы на футбольные стадионы, а футболисты вступают в бой с солдатами неизвестной армии.
В рекламном ролике звучит песня, напоминающая «Прощание славянки», которую исполняет гонконгский певец Хакен Ли. Важно отметить, что китайский телеканал now TV является главным официальным ретранслятором в Китае матча Европа-2012.
Это не единственный скандальный ролик, который снят для матча Евро-2012. Так, голландская энергетическая компания NLE в апреле сняла рекламный ролик, в котором звучали убеждения не пускать своих мужей в Украину, чтобы те не увлеклись очень красивыми девушками, живущими в этой стране.
Этот ролик вызвал большое возмущение в МИД Украины, а также и в самих Нидерландах. Чуть позже украинцами был выпущен ролик, в котором учительница английского языка, которая готовит студентов к Евро -2012, говорит с очень грубым акцентом и грамматическими ошибками. Этот ролик обошелся украинским создателям в сто пятьдесят тысяч долларов.
Чемпионат Евро-2012 пройдет в Польше и в  Украине с восьмого июня по первое июля, а в Киеве состоится финальный матч.
Автор Дата Сообщение
Информация не найдена
* Имя:
* e-mail:
* Текст:
Отправить

Вакансии