Подождите. Идет загрузка
ГлавнаяНовостиБывший партнер «Европейской Медиа Группы» Ян Травайе подал на нее в суд

Бывший партнер «Европейской Медиа Группы» Ян Травайе подал на нее в суд

25.05.2012


Как сообщает «Комерсантъ», президент компании «СССР Медиа» Ян Травайе подал в суд на своего бывшего партнера холдинг «Европейской Медиа Группы», президентом которого является  Жорж Полински. Травайе обвиняет холдинг в незаконном разрыве контракта, невыплатах штрафов и требует в суде компенсации на сумму 37,8 миллиона рублей.
В декабре 2011 года компания Lagardere, являясь владельцем медиахолдинга «Европейской Медиа Группы»,  продала его кемеровскому холдингу «Сибирский деловой союз» за 162 миллиона долларов. В то же время на ЕМГ претендовал и крупный предприниматель Жорж Полински, но «Сибирский деловой союз» предложил более выгодные условия сделки.
В марте 2012 года Жорж Полински был смещен с поста президента  «Европейской Медиа Группы», после чего он добровольно покинул холдинг. Место ушедшего Полински заняла Екатерина Тихомирова. Причиной своего ухода Полински назвал нежелание быть «марионеткой» в руках Владимира Гридина, который является  одним из владельцев «Сибирского делового союза» и депутатом от «Единой России». По словам Полински, Гридин активно вмешивался в программные и коммерческие вопросы ЕМГ.
После своего назначения президентом «Европейской Медиа Группы»,  Тихомирова разорвала контракт с компанией Яна Травайе. В настоящее время компания «СССР Медиа» намерена судиться с «Медиа Плюс», являющейся структурой  ЕМГ. Предварительное судебное заседание назначено на четырнадцатое июня 2012 года.
Согласно условиям договора, компания «СССР Медиа» оказывала возмездные консультационные услуги в области медиабизнеса, а именно: рекламы маркетинга и менеджмента. Данный договор позволял разорвать деловые отношения только в случае письменного уведомления одной из сторон за три месяца, что не было сделано.
Оговоренная сумма 37,8 миллиона рублей включает в себя долг  «Европейской Медиа Группы»,  перед «СССР Медиа», компенсацию за расторжение договора, а также премии, предназначенные для выплаты сотрудникамхолдинга. В свою очередь Тихомирова сообщила,  что претензии Травайе не основываются на действующем законодательстве и холдинг, в свою очередь, готов защищать свои позиции в суде.
Автор Дата Сообщение
Информация не найдена
* Имя:
* e-mail:
* Текст:
Отправить

Вакансии