Подождите. Идет загрузка
ГлавнаяНовостиВ России компания PepsiCo будет производить медовуху, сидр и сбитень

В России компания PepsiCo будет производить медовуху, сидр и сбитень

28.05.2012


Как пишет газета «Комерсант»,  американская компания PepsiCo может начать производство алкогольной продукции в России. Компания, которая является вторым по величине производителем безалкогольных напитков в мире, сообщила  Роспатенту, что собирается производить медовуху, сидр и сбитень под маркой «Русский дар». Эту марку компания использовала для кваса собственного производства.
Надо отметить, что PepsiCo ранее уже пыталась зарегистрировать свой товарный знак по тридцать третьему классу МКТУ (алкоголь), но в прошлом году получила отказ от Роспатента. Компания опротестовала это решение и уже семнадцатого мая получила разрешение на регистрацию торговых знаков. На данный момент у компании нет каких-либо известных проектов, касающихся производства алкоголя.
Компания с 1972 года занималась поставкой водки «Столичная» в Америку в обмен на возможность производить в России Pepsi. В то же время конкурент Pepsi известная компания Coca-Cola осуществляет дистрибуцию в России. В 2010 году был подписан контракт с Brown-Forman относительно водки Finlandia, виски Jack Daniel's и других марок алкогольной продукции.
Автор Дата Сообщение
Информация не найдена
* Имя:
* e-mail:
* Текст:
Отправить

Вакансии