Подождите. Идет загрузка
ГлавнаяНовостиГосдума может запретить в средствах массовой информации рекламу БАДов

Госдума может запретить в средствах массовой информации рекламу БАДов

30.05.2012


В Госдуме в закон «О рекламе» были внесены поправки,  запрещающие рекламу биологически активных добавок в печатных СМИ, на телевидении и радио. Инициатива поправок в законе была проявлена депутатом-эсером Антоном Беляковым.
В интервью «Русской службе новостей» депутат рассказал, что ранее в 2009 году по его инициативе уже вносили этот законопроект на рассмотрение.  После трехгодичных дискуссий, депутаты пришли к единому мнению. Внесена в законопроект уже согласованная версия. В данный момент имеется положительное заключение по этому вопросу. Антон Беляков аргументировал внесение поправок, ссылаясь на европейский опыт, где реклама БАДов разрешена только в фармацевтических и медицинских изданиях.
По мнению депутата, данный законопроект будет принят в короткий срок. Беляков подчеркнул, что в рекламе биологически активных добавок говорится об их полезных и лечебных свойствах, что, по его мнению, не соответствует действительности. Как считает депутат, такая информация является обманом граждан и должна быть пресечена. По статистике Федеральной антимонопольной службы ежегодно пресекается около восьми тысяч различных нарушений, связанных с рекламой БАДов.
Автор Дата Сообщение
Информация не найдена
* Имя:
* e-mail:
* Текст:
Отправить

Вакансии