Подождите. Идет загрузка
ГлавнаяНовостиЯпонская группа AKB48 должна помочь властям с продажей облигаций

Японская группа AKB48 должна помочь властям с продажей облигаций

30.05.2012


Министерство финансов Японии объявило о том, что известная японская группа AKB48, а также другие местные знаменитости, должны помочь властям страны увеличить продажи облигаций, которые были выпущены после землетрясения и цунами 2011 года специально для финансирования восстановительных работ. 
Двадцать девятого мая министерство финансов Японии планирует рассказать о конкретных деталях новой рекламной кампании. На сегодня известно только, что первый рекламный ролик будет представлен в июне. В нем принимает участие известный сумоист Хакухо. Немного позже выйдет ролик с участием  капитана национальной женской сборной по футболу Хомарэ Сава и группой AKB48. О конкретных сроках пока не сообщается.
Группа AKB48 является широко известной в Японии и в других азиатских странах. Девяносто две участницы неоднократно снимались в рекламе различных товаров, в том числе кофе, нижнего белья. Также они снялись в рекламе  конфет Puccho, рекламный ролик которых вызвал возмущение японцев. В этой рекламе молодые японки, одетые в школьную форму передают конфету изо рта в рот.
Программа продажи облигаций частным инвесторам развернулась сразу же после катастрофы и сначала ценные бумаги пользовались большой популярностью. Так, к сентябрю 2011 года продажи облигаций превысили 745 миллиарда иен. Но вскоре популярность облигаций стала заметно снижаться и с сентября прошлого года до марта нынешнего их продажи составили порядка 385 миллиардов иен. Надо отметить, что по расчетам японских властей всего облигаций должно быть реализовано на сумму 1,5 триллиона иен.
Автор Дата Сообщение
Информация не найдена
* Имя:
* e-mail:
* Текст:
Отправить

Вакансии