Подождите. Идет загрузка
ГлавнаяНовостиNike выставляет Umbro на продажу

Nike выставляет Umbro на продажу

04.06.2012


Nike объявила о своих планах продать Umbro, которая является поставщиком экипировки для  английской сборной по футболу, посчитав после четырех лет владения расходы на нее излишними.

Спортивный гигант также прекращает деятельность своей розничной компании Cole Haan, продающей изделия из кожи.

Nike купила Umbro в октябре 2007 года за 285 миллионов долларов, намереваясь за счет этого усилить свое присутствие на рынке и конкурировать с другими футбольными брендами, такими как Adidas и Puma.

Как отметил Марк Паркер, президент и главный исполнительный директор Nike: «Umbro – это  бренд с мощным наследием и глубоким опытом в самом популярном виде спорта в мире и на самом большом футбольном рынке в мире. С его тесными связями с футбольной ассоциацией и сборной Англии будущее Umbro видится еще более сильным, чем его прошлое».

 «Мы видим огромные возможности для ускорения роста прибыли по всему миру в том, чтобы продолжить поставлять инновации и вдохновлять потребителей через бренд Nike. Мы также чувствуем большой потенциал в компаниях Jordan, Converse и Hurley, которые имеют уникальные отношения с потребителями, что дополняют марку Nike», - отметил он накануне.

Он добавил, что отказ от Umbro и Cole Haan позволит компании сконцентрировать ресурсы на наиболее перспективных возможностях для Nike, чтобы и дальше стимулировать устойчивые, растущие прибыли для акционеров.

Umbro была образована в 1924 году в Уилмслоу (Чешир) как Humphreys Brothers Clothing. Она первая стала выпускать английскую экипировку еще в 1952 году, и ее контракт заканчивается только в 2018 году.

Автор Дата Сообщение
Информация не найдена
* Имя:
* e-mail:
* Текст:
Отправить

Вакансии