Подождите. Идет загрузка
ГлавнаяНовостиАнатолий Вассерман отсудил у производителей футболок 110 тысяч

Анатолий Вассерман отсудил у производителей футболок 110 тысяч

19.06.2012


По сообщениям Интерфакса, Анатолий Вассерман получит компенсацию в размере 110 тысяч от производителей футболок фирмы «Мери Джейн». Басманный суд Москвы частично удовлетворил иск эрудита и назначил данную сумму компенсации.
Эрудит из Украины, Анатолий Вассерман подал иск на компанию «Мери Джейн» в 2011 году. По мнению эрудита, данная компания незаконно использовала его изображение его облика на футболках, которые производит эта фирма. Так, на одной из многочисленных футболок, которые фирма реализует через интернет, был изображен мужчина с бородой, под изображением которого красовалась надпись Onotole. По словам Вассермана именно такое прозвище он использует в интернет-сообществе.
Первоначально украинский эрудит потребовал от компании 650 тысяч рублей, из которых 150 тысяч являлись моральной компенсацией, а 500 тысяч предполагалось получить в качестве компенсации за использование своего образа. Но уже в декабре 2011 года эрудит снизил исковые требования до 400 тысяч рублей.
Представители компании «Мери Джейн» заявили, что не согласны с иском Вассермана и удивлены, что он на изображении увидел именно свой облик. Они  привели пример некоторых персон, которыми мог вдохновляться автор изображения, в числе которых были Венедиктов, Чуров, Чилингаров. Но независимая экспертная комиссия сделала однозначные выводы, что на изделии изображен именно Анатолий Вассерман.
Автор Дата Сообщение
Информация не найдена
* Имя:
* e-mail:
* Текст:
Отправить

Вакансии