Подождите. Идет загрузка
ГлавнаяНовостиОбщественность возмутилась выпуском компании Adidas кроссовок с кандалами

Общественность возмутилась выпуском компании Adidas кроссовок с кандалами

14.06.2012


Компания Adidas сняла с производства кроссовки  модели JS Roundhouse Mids, на которых имеются желтые бутафорские кандалы. Это решено было сделать после публикаций в прессе и возмущенных отзывов в общественных кругах. Планировалось, что модель будет выпущена в августе 2012 года.
Восемнадцатого июня на своей странице в Facebook компания Adidas представила кроссовки с  бутафорскими кандалами, их изображение сопровождалось надписью «Так прикипел я к своим кроссовкам, что даже приковал их к своим лодыжкам».
После того, как изображение было опубликовано в интернете, сотни возмущенных пользователей отозвались о модели как очень вульгарной и пошлой. При этом многие пользователи пояснили свое возмущение тем, что кандалы напоминают о рабстве чернокожих в Америке в 19 веке. А некоторые пользователи сравнили желтые кандалы с теми, что когда-то носили американские заключенные.
Дизайнер кроссовок JS Roundhouse Mids Джереми Скотт, пояснил, что при их создании вдохновлялся мультфильмом  «Мой ручной монстр», в котором добродушная игрушка оживает, после того, как с нее снимают наручники. Пользователям интернета Скотт заявил в своем Twitter, что не хотел никого обидеть, и тем более не было никаких намеков на рабство.
Несмотря на то, что изображение кроссовок JS Roundhouse Mids уже убрали со страницы Facebook, там по-прежнему красуются возмущенные отзывы пользователей.
Автор Дата Сообщение
Информация не найдена
* Имя:
* e-mail:
* Текст:
Отправить

Вакансии