Подождите. Идет загрузка
ГлавнаяНовостиКомпания Intel готовится выпустить телеприставку с функцией распознавания лиц

Компания Intel готовится выпустить телеприставку с функцией распознавания лиц

13.06.2012


Компания Intel в ближайшее время выпустит телевизионную приставку, которая сможет заниматься сбором информации о телезрителях. При помощи встроенной в нее видеокамеры, приставка сможет определять пол и приблизительный возраст человека, сидящего у телеэкрана.
Данные сведения будут анализироваться, и использоваться для показа таргетированной рекламы. При этом сообщается, что полученные данные не будут использоваться с целью установления личности человека. Компания Intel  планирует представить телевизионную приставку уже до конца 2012 года.
На базе этой приставки, разработчики планируют запустить в работу отдельный телевизионный сервис, который за определенную плату позволит пользователям смотреть телевизионные передачи. Кроме того, Intel  уже проводит переговоры с контент-провайдерами о предоставлении им прав на телевизионные программы.
Во время переговоров, компания столкнулась с проблемой, поскольку провайдерам намного удобней продавать пакеты каналов целиком, а не делить их на отдельные передачи. Ранее Intel участвовала в некоторых проектах, которые связанны с телевизионными платформами, в частности с проектом  Google TV.
Автор Дата Сообщение
Информация не найдена
* Имя:
* e-mail:
* Текст:
Отправить

Вакансии