Подождите. Идет загрузка
ГлавнаяНовостиВ совет директоров Facebook впервые вошла женщина

В совет директоров Facebook впервые вошла женщина

27.06.2012


На сайте социальной сети Facebook появилось сообщение, что впервые в ее совет директоров вошла женщина. Исполнительным директором сети Facebook стала Шерил Сандберг. До этого социальная сеть подвергалась критике со стороны правозащитных организаций за отсутствие женщин в совете директоров.
основатель Facebook Марк Цукерберг лестно отозвался о деятельности Шерил Сандберг и высоко оценил ее участие в развитии социальной сети. Как сообщается в Facebook, именно Сандберг контролирует бизнес-деятельность компании, в которую включены отношения с государственными организациями, различные юридические вопросы, продажи, развитие бизнеса и другое.
До прихода в Facebook Сандберг являлась руководителем аппарата министерства финансов США при президенте Билле Клинтоне, позже она была вице-президентом отдела  глобальных  операций и онлайн-продаж в компании Google. И вот теперь Сандберг вошла в совет директоров Facebook, в состав которого входят семь членов, включая председателя совета директоров Марка Цукерберга.
Аналитики отмечают, что для Facebook будет очень полезным включение в состав совета директоров людей, которые не связаны тесно с компанией, поскольку это поможет гораздо лучше контролировать деятельность менеджеров компании.
Выручка социальной сети, проведшей в мае IPO, в 2011 году составила 3,7 миллиарда долларов, в первом квартале 2012 года - около одного  миллиарда долларов. Большая часть выручки генерируется за счет рекламы. На момент закрытия торгов в понедельник стоимость одной ценной бумаги Facebook  составила 32,06 доллара.
Автор Дата Сообщение
Информация не найдена
* Имя:
* e-mail:
* Текст:
Отправить

Вакансии