Подождите. Идет загрузка
ГлавнаяНовостиGoogle и Parallels будут инвестировать российский рынок хостинговых услуг

Google и Parallels будут инвестировать российский рынок хостинговых услуг

12.07.2012


Крупнейшие американские компании Google и Parallels планируют инвестировать около трехсот миллионов рублей в рынок хостинговых услуг в России.
Но это станет не обычной денежной инвестицией. По планам компании Google, до конца 2012 года российские предприятия будут обеспечены 200.000 бесплатными сертификатами на контекстную рекламу в Google, в размере от одной до двух тысяч рублей каждый. Данные сертификаты можно приобрести, покупая хостинг российских партнеров компании Parallels. Эти сертификаты обеспечат возможность использования одного из продуктов компании – панель управления WebPresenceBuilder или Parallels Plesk Panel. При этом сумма, которая будет уплачена, не должна быть меньше стоимости самого сертификата.
На сегодняшний день в России всего лишь 38% предприятий имеют свои собственные веб-сайты, из них лишь 82% содержат контактные данные предприятий, только 50% дают описание производимой продукции, а 46% предоставляют необходимую справочную информацию о предприятии. Поскольку с крупными хостинговыми компаниями Google и Parallels уже ведут сотрудничество, то теперь планируется также сотрудничество с малыми хостинговыми компаниями. Parallels ведет успешное сотрудничество с Google в рамках продажи контекстной рекламы.
Компания Parallels, основанная в 1999 году Сергее Белоусовым, занимается разработкой программного обеспечения для поставщиков облачных сервисов, а также виртуализации настольных систем – на них приходится 78% рынка. Parallels объясняет сотрудничество выгодой, не раскрывая при этом свою прибыль в этом сегменте. Общая годовая выручка компании Parallels превышает 100 миллионов долларов.
Автор Дата Сообщение
Информация не найдена
* Имя:
* e-mail:
* Текст:
Отправить

Вакансии