Подождите. Идет загрузка
ГлавнаяНовостиУго Чавес призвал сограждан отказаться от Coca Cola и Pepsi

Уго Чавес призвал сограждан отказаться от Coca Cola и Pepsi

25.07.2012


Президент Венесуэлы Уго Чавес призвал с телеэкранов своих сограждан отказаться от употребления Coca Cola и Pepsi, мотивируя это тем, что эти импортные напитки крайне вредны. При этом Чавес, призывая отказаться от одних напитков, неплохо рекламирует другие.
Вместо вредной газировки иностранного производства, Чавес призвал своих сограждан употреблять виноградный сок Uvita, который производит государственная компания Corpozulia. Президент выразил уверенность, что граждане внемлют его речам и откажутся от потребления вредной газировки. Вместе с тем, запрещать продажу Coca Cola и Pepsi на территории страны правительство Венесуэлы не собирается.
Чавес, являясь ярым сторонником здорового образа жизни, уже не в первый раз совершал подобные телевизионные обращения к своим согражданам. Так было с призывами отказа от курения и алкоголя. Но при этом, стоит заметить, что Уго Чавес снимался в рекламе вина отечественного производителя. По этому поводу американские журналисты шутили, говоря, что, по всей видимости, венесуэльское вино не пьянит в отличие от вин другого производителя.
На данный момент Уго Чавес рьяно продвигает политику социализма XXI века, а потому возросший в последнее время импорт продуктов, которые потребляют жители Венесуэлы, не радуют президента.
Автор Дата Сообщение
Информация не найдена
* Имя:
* e-mail:
* Текст:
Отправить

Вакансии