Подождите. Идет загрузка
ГлавнаяНовостиДжейми Оливер похвалил программу здорового питания McDonald's

Джейми Оливер похвалил программу здорового питания McDonald's

27.07.2012


Джейми Оливер, телеведущий шеф-повар, который является одним из тех, кто считает своей миссией остановить кормление детей нездоровой пищей, стал неожиданно защитником McDonald's и способности брендов реализовывать программу здорового питания.
Оливер сегодня заявил о том, что мировой гигант, который был подвергнут критике из-за спонсирования Олимпиады, «вносит свою лепту» и что бренды, не правительство, продвигают изменения в предпочтениях общества в еде.
Выступая на конференции the Beyond Sport, Оливер сказал: «McDonald's покупает только органическое молоко и использует яйца от кур свободного выгула. Важно перейти от осуждения к обсуждению».
McDonald`s в последние годы ввел здоровые варианты меню и приложил значительные усилия, чтобы изменить мнение о себе, как о продавце жирной пищи и сладких напитков. Одной из инициатив компании стало использование органического британского молока – шаг, который приветствовали Оливер сегодня.
Вместе с Оливером выступили Брайан Франции, исполнительный директор и председатель Nascar, Робин Петерсен, главный исполнительный директор Южноафриканской футбольной ассоциации, а также Пэдди Харверсон, представитель принца Чарльза.
Как отметил Оливер, ответственность за изменение предпочтений в еде надо обсуждать не с политиками и ТВ шеф-поваром, а брендами и звездами спорта, которые обладают необходимой для этого властью.
По словам телеведущего, он разочаровался в политике еще в семь лет, когда впервые познакомился с ней.
"Дети смотрят с уважением на звезды спорта, будь то бренд футбольного клуба и сами спортсмены. Повара и политики не могут затрагивать их предпочтения". При этом Оливер призвал McDonald's и другие бренды в сфере питания сделать больше, особенно в области образования, ссылаясь на рост сахарного диабета и отсутствие необходимых программ просвещения по этой теме.
Как он отметил: «Вы не умрете от того, что не сделаете домашнее задание по геологии, но вы умереть от диабета».
В то же время Харверсон указал на то, что популярнейшие спортивные звезды должны делать больше, чтобы вносить изменения в жизнь общества, будь то поощрение здорового питания или ведения спортивного образа жизни.
Автор Дата Сообщение
Информация не найдена
* Имя:
* e-mail:
* Текст:
Отправить

Вакансии