Подождите. Идет загрузка
ГлавнаяНовостиВ Узбекистане убрали наружную рекламу МТС

В Узбекистане убрали наружную рекламу МТС

31.07.2012


В Узбекистане сняли рекламу мобильного оператора МТС со всех наружных поверхностей. По сообщениям «Комерсанта», размещением рекламы занимался местный оператор наружной рекламы Colorit Design, который находится в собственности у МТС. Наружная реклама компании занимала восемьдесят пять процентов всех поверхностей, которыми владеет Colorit Design.
Рекламу МТС сняли семнадцатого июля 2012 года, сразу после того, как была приостановлена на десять дней деятельность узбекской дочерней компании МТС «Уздунробиты». Надо сказать, что услугами связи компании «Уздунробиты» пользовались девять с половиной миллионов абонентов.
Как считают местные власти, компания «Уздунробиты» занималась отмыванием денег, при этом уклоняясь от уплаты налогов. После проверки компании Генпрокуратурой Узбекистана прошли задержания нескольких топ-менеджеров МТС. В то же время, как утверждают представители «Уздунробиты», финансовые проверки осуществлялись лицами без специальных документов, разрешающих подобную деятельность, а доказательств финансовых махинаций не были представлены.
Кроме того, что была приостановлена деятельность «Уздунробиты», узбекскими властями были заблокированы счета Colorit Design, из-за чего компания не способна обслуживать оставшиеся рекламные щиты других клиентов.
В сентябре 2009 года крупнейший мобильный оператор МТС стал собственником Colorit Design, приобретя компанию за 39,8 миллиона долларов. По сообщениям «Коммерсанта», эта сумма приблизительно в два с половиной раза больше совокупного годового расхода на наружную рекламу в Узбекистане. Всего затраты в 2009 году на наружную рекламу составили пятнадцать миллионов долларов.
Крупнейший оператор наружной рекламы Colorit Design является владельцем одной тысячи рекламных щитов в Узбекистане, шестьсот конструкций сити-формата и тринадцати светодиодных экранов. Данные узбекского агентства De Facto, которое занимается маркетинговыми исследованиями, показали, что в 2009 году доход Colorit Design составил около двух миллионов долларов. В то же время, доход второго по величине оператора наружной рекламы в Узбекистане JCDecaux Uz составил в том же 2009 году всего семьсот шестьдесят тысяч долларов.
Автор Дата Сообщение
Информация не найдена
* Имя:
* e-mail:
* Текст:
Отправить

Вакансии