Подождите. Идет загрузка
ГлавнаяНовостиВ Москве в скором времени появятся официальные «отклейщики» объявлений

В Москве в скором времени появятся официальные «отклейщики» объявлений

01.08.2012


Как сообщила газета «Известия» со ссылкой на префекта Восточного административного округа Николая Ломакина, префектурой Восточного административного округа Москвы было предложено ввести должность «отклейщика» объявлений.
Должность эту планируется ввести официально с 2013 года, ужесточив регламент уборки территории. Будет ли данная должность введена по всей столице, ничего не известно.
Нанимать на работу «отклейщиков» объявлений станут организации, которые эксплуатируют объекты с незаконно расклеенными объявлениями. При этом «расклейщики» будут патрулировать вверенную им территорию. Они должны будут ходить по маршрутам популярных для расклейки объявлений, при этом срывая листовки при помощи специального скребка и жидкости. Срок размещения объявлений с рекламами может значительно сократиться до получаса. Это сделает их размещение экономически невыгодным. Объявления о пропаже домашних животных и людей отклеиваться не станут.
При этом планируется установка в местах скопления граждан специальных информационных досок, на которых за оптимальную плату можно будет разместить объявление. На должность «отклейщиков» объявлений планируется нанимать пожилых людей, школьников и инвалидов, трудоустройство которых будет происходить по квотам, предусмотренных городскими программами.
За незаконно размещенное объявление административную ответственность станет нести содержатель баланса. «Мосгортранс» уже ведет активную борьбу с организациями, которые занимаются незаконной расклейкой реклам собственных услуг. На сайте «Мосгортранса» сообщается, что в данное время предприятием проводится рейд против незаконной расклейки объявлений с рекламой, который продлится с 21 июля по 2 августа 2012 года.
Автор Дата Сообщение
Информация не найдена
* Имя:
* e-mail:
* Текст:
Отправить

Вакансии