Подождите. Идет загрузка
ГлавнаяНовостиПродажи электронных книг Amazon обгоняют продажи печатных в Великобритании

Продажи электронных книг Amazon обгоняют продажи печатных в Великобритании

06.08.2012


Компания Amazon заявила о том, что продажи ее электронных книг обогнали продажи своих печатных аналогов в Великобритании.
По данным гиганта электронной коммерции, с начала 2012 года на каждые 100 изданий в твердом переплете и мягкой обложке, проданных на его сайте, приходилось 114 электронных книг.
Эти цифры не учитывают бесплатные электронные книги или продажи других электронных книг, в которых нет изданий Kindle.
Amazon начала продавать книги в мягких обложках в октябре 1998 года, а электронные книги представила только два года назад.
В настоящее время она предлагает своим клиентам на выбор более чем один миллион книг, а также подписки на газеты, журналы и блоги.
К маю 2011 года продажи книг Kindle в Великобритании обогнали продажи книг в твердом переплете в соотношении два к одному.
По словам Jorrit Van der Meulen, вице-президента Kindle ЕС: "Мы достигли этого показателя в США менее чем через четыре года после начала продаж Kindle, поэтому получение этого же результата в Великобритании всего за два года является замечательным событием и показывает, насколько быстро британские читатели осваивают Kindle."
Amazon также сообщил, что читатели книги Kindle покупают вчетверо больше книг, чем это было до появления устройства, и продолжают приобретать бумажные книги.
Компания также отметила успех своего прямого издательского бизнеса Kindle, который позволяет авторам самостоятельно публиковать свои произведения и получать 70% от гонорара. Jorrit Van der Meulen сообщил, что количество авторов и издателей, пользующихся сервисом в Великобритании, увеличилось на 400% с момента запуска.
По данным Amazon, свыше одного миллиона пользователей по всему миру пользуются Kindle.
Между тем, Amazon, которая расширила свой ассортимент Kindle планшетной версией под названием Kindle Fire, до сих пор не запустила этот продукт в Великобритании, тогда как в США устройство продается с сентября прошлого года.
Автор Дата Сообщение
Информация не найдена
* Имя:
* e-mail:
* Текст:
Отправить

Вакансии