Подождите. Идет загрузка
ГлавнаяНовостиКитайские олимпийцы подрабатывают на корпоративах

Китайские олимпийцы подрабатывают на корпоративах

24.08.2012


По сообщениям издания China Daily, китайские золотые медалисты Олимпиады-2012 могут заработать на торжественном мероприятии, которое будет проводиться в их честь около миллиона юаней, что составляет сто пятьдесят девять тысяч долларов.
На Играх в Лондоне китайскими олимпийцами было завоевано тридцать восемь золотых, двадцать семь серебряных и двадцать две бронзовых награды. Лондонскую Олимпиаду легко можно назвать для китайских спортсменов одной из самых прибыльных, ведь премия за золотую медаль составила пятьсот тысяч юаней, что составляет семьдесят девять тысяч долларов.
Важно, что в Китае, в отличие от некоторых других стран, олимпийские вознаграждения не облагаются налогом. Кроме того, спортсменов награждает не только центральное правительство, но и провинция, уезд, деревня, в которой жил спортсмен.
Китайские олимпийцы получают дорогостоящие квартиры, автомобили и гонорары за рекламное представление той или иной компании. Двукратный чемпион Игр Сунь Ян за каждое появление на коммерческих мероприятиях получает около одного миллиона юаней. Около двухсот компаний желают использовать имя спортсмена в рекламе своей продукции.
Тренеры китайских олимпийцев также неплохо зарабатывают на мероприятиях. Тренер чемпиона по синхронным прыжкам в воду Цинь Кайя получил девятьсот тысяч юаней вместе со своим подопечным за участие в торжестве, устроенным в честь самого спортсмена руководством провинции Шэньси.
Автор Дата Сообщение
Информация не найдена
* Имя:
* e-mail:
* Текст:
Отправить

Вакансии