Подождите. Идет загрузка
ГлавнаяНовостиВ рекламе таблеток для похудания эстонская газета использовала фотографию узников концлагеря

В рекламе таблеток для похудания эстонская газета использовала фотографию узников концлагеря

12.09.2012


Эстонскому еженедельнику «Ээсти экспресс» пришлось извиняться за «шуточную рекламу» таблеток для похудения. В рекламе таблеток использовалась фотография узников немецких концлагерей с надписью: «Раз, два, три: диетические таблетки доктора Менгеле творят чудеса. В Бухенвальде не было ни одного толстяка». Фотография не на шутку возмутила общественность. По поводу публикации с возмущением высказался руководитель иерусалимского Центра Симона Визенталя Эфраим Зурофф, выразив при этом глубочайшее отвращение в связи с данной публикацией.
В своих комментариях Эфраим Зурофф очень категорично отметил свою неприязнь, заметив, что остается непонятным, как смог еженедельник страны с хорошей репутацией, являясь членом ЕС, опубликовать циничные шутки на тему миллионных жертв нацистов. В то же время, заместитель главного редактора «Ээсти экспресс» Сулев Ведлер пояснил свои действия тем, что сотрудники еженедельника никого не хотели обидеть, а эта реклама всего лишь ирония, которую не все поняли.
Поскольку в концлагерях больше всех пострадали евреи, именно они восприняли все очень близко к сердцу, – утверждает Ведлер. Свои же действия он объясняет тем, что хотели подтрунить над эстонским предприятием, которое себя ведет неподобающим образом. Министерство иностранных дел РФ, а также министр иностранных дел Эстонии Урмас Паэт осудили эту рекламу.
Автор Дата Сообщение
Информация не найдена
* Имя:
* e-mail:
* Текст:
Отправить

Вакансии