Подождите. Идет загрузка
ГлавнаяНовостиБрюс Уиллис требует от производителя водки 20 млн евро

Брюс Уиллис требует от производителя водки 20 млн евро

19.09.2012


Представители голливудской звезды Брюса Уиллиса прилетели в Париж для того, чтобы провести переговоры с алкогольной компанией Belvedere (Франция), задолжавшей актеру сумму в 20 миллионов долларов за участие в съемках рекламы водки Sobieski.
Стоит напомнить, что контракт Уиллиса с Belvedere был подписан еще в 2009 году. Согласно условиям договора, актер стал миноритарным акционером производителя, получив 2,6% от акций алкогольной компании. При этом актер имел право потребовать компенсацию в размере 20 миллионов евро в том случае, если цена ценных бумаг на бирже опуститься ниже установленного уровня, правда, не сообщается, какого конкретно. Если судить по графику стоимости акций компании Belvedere, сильное падение стоимости ее акций произошло в прошлом году.
По результатам 2011 года размер убытков Belvedere достиг 54,8 миллиона евро, причем долги производителя достигли 744 миллионов евро. По этой причине компания заявила, что не может выплатить Уиллису сразу всю требуемую сумму.
Примечательно, что рекламная кампания с Брюсом Уиллисом значительно увеличила узнаваемость бренда в Соединенных Штатах. В частности, если в 2008 году компания из Франции продавала в США только 70 тысяч 10-литровых кейсов, то уже через два года этот показатель составил миллион кейсов.
Стоит отметить, что Брюс Уиллис не брезгует сниматься в рекламе. Так, он стал лицом банка "Траст" (Россия).
Автор Дата Сообщение
Информация не найдена
* Имя:
* e-mail:
* Текст:
Отправить

Вакансии