Подождите. Идет загрузка
ГлавнаяНовостиРекламу «Аэрофлота» европейцы приняли за демонстрацию российской военной мощи

Рекламу «Аэрофлота» европейцы приняли за демонстрацию российской военной мощи

30.08.2012


В Брюсселе, размещенная в метро реклама «Аэрофлота» была воспринята как демонстрация военной мощи России. Скандальная реклама со слоганом «Открой для себя Россию» представляет собой баннер, на котором изображен Кремль и набережная Москвы-реки. На снимке запечатлены колонны военных машин с межконтинентальными баллистическими ракетами, а также изображены машины везущие ракеты, оснащенные ядерными боеголовками.
По словам лидера европейских консерваторов Мартина Каллахина, данная реклама является либо ошибкой и не носит политического подтекста, в таком случае компания «Аэрофлота» должна снять баннер, либо это недвусмысленная попытка запугивания, на которую должен отреагировать Евросоюз. Кроме того, такой «смелой» рекламой недовольны и представители НАТО.
В самой же компании «Аэрофлота» поведали, что данная реклама, бюджет которой составил несколько тысяч долларов, была придумана внутри компании. По оценкам газеты «Ведомости», такая акция представляет собой первую вирусную рекламную кампанию «Аэрофлота». В дальнейшем в планах компании размещение аналогичных плакатов в других столицах Европы.
Автор Дата Сообщение
Информация не найдена
* Имя:
* e-mail:
* Текст:
Отправить

Вакансии