Подождите. Идет загрузка
ГлавнаяНовостиРеклама крепкого алкоголя оказалась под запретом на территории Чехии

Реклама крепкого алкоголя оказалась под запретом на территории Чехии

20.09.2012


На территории Чехии в связи с отравлениями метанолом было решено ввести запрет на рекламу любых алкогольных напитков, чья крепость превышает 20 градусов, на телевидении и радио.
Данное решение принял чешский Совет по телевидению и радиовещанию после ввода с 14 сентября полного запрета на продажу в стране крепкого алкоголя. Реклама такой продукции не будет появляться в эфире телеканалов и радиостанций Чехии, пока не снимут запрет на продажу.
С начала этого месяца в Чехии и соседних Польше и Словакии в результате отравлений метиловым спиртом погибло свыше 20 человек, кроме того, несколько десятков граждан оказались в больницах с симптомами отравления.
Во время расследования удалось выяснить, что все жертвы пили контрафактные ром и водку. Чешской полицией были задержаны 10 человек, которых подозревают в изготовлении и распространении контрафактного спиртного. Кроме того, они изъяли порядка 5 тысяч литров поддельных напитков.
Словакия и Польша, где тоже произошли случаи отравления метиловым спиртом, приняли решение ввести временный запрет на импорт и реализацию чешского алкоголя.
Стоит отметить, что метиловый спирт используется в промышленных целях, но из-за низкой цены производители поддельного алкоголя применяют его при изготовлении своей продукции. Причем ни по внешнему виду, ни по запаху, ни по вкусу этот спирт не отличается от этилового спирта.
Автор Дата Сообщение
Информация не найдена
* Имя:
* e-mail:
* Текст:
Отправить

Вакансии