Подождите. Идет загрузка
ГлавнаяНовостиКомпания IKEA пожалела, что убрала фотографии женщин из каталога для Саудовской Аравии

Компания IKEA пожалела, что убрала фотографии женщин из каталога для Саудовской Аравии

03.10.2012


Одна из крупнейших компаний IKEA пожалела о том, что для адаптации своего каталога для Саудовской Аравии она убрала все фотографии женщин. В компании заявили, что должны были вовремя понять, что такое решение не соответствует ценностям IKEA Group. Шведская компания была раскритикована стокгольмской газетой Metro, после того как обнаружилось, что в каталоге с помощью фотошопа были убраны женские фигуры.
Так, на исходном изображении мама с сыном в пижамах умываются в ванной комнате и готовятся ко сну. В каталоге для Саудовской Аравии на этом же снимке виден только ребенок. По оценке газеты, такое редактирование компания IKEA совершает впервые.
По словам шведского министра по вопросам равенства Нямко Сабуни, IKEA являясь частной компанией, может принимать любые решения. Но, тем не менее, он высказал свое сожаление, что компания отказывается от образа современной Швеции в угоду стереотипам той страны, которая более всего нуждается в информации о ценностях и принципах IKEA.
Важно, что женские образы в рекламе не запрещены в Саудовской Аравии, но используются крайне редко. В рекламных роликах, снятых в этой стране, женщины одеты очень строго, носят длинные платья, их головы покрыты платками, а в иностранных журналах изображения женщин подвергаются цензуре.
Автор Дата Сообщение
Информация не найдена
* Имя:
* e-mail:
* Текст:
Отправить

Вакансии