Подождите. Идет загрузка
ГлавнаяНовостиВ Санкт-Петербурге рекламой кафе была прикрыта памятная доска Есенина

В Санкт-Петербурге рекламой кафе была прикрыта памятная доска Есенина

04.10.2012


В Санкт-Петербурге памятная доска поэта Есенина, размещавшаяся на здании гостиницы «Англетер», в которой в 1925 году он покончил с собой, была закрыта рекламой кафе. Непосредственно перед памятной доской неожиданно появилось зеленое сердце с надписью названия кафе. Неуместную рекламу администрация кафе вскоре убрала, инцидент был исчерпан. Прискорбно, что такой случай произошел в канун 117 –го дня рождения поэта.
По словам блогеров, которые и сделали снимок рекламы. Закрывающей памятную доску Есенина, реклама появилась на здании первого октября, буквально за два дня до 117-летней годовщины рождения поэта. В то же время в пресс-службе администрации Санкт-Петербурга пояснили, что рекламу заметили сотрудники администрации при очередном объезде городских кварталов. Они указали администрации кафе на недопустимость такого поступка.
В администрации Адмиралтейского района Петербурга пояснили, что кафе было открыто совсем недавно, и при размещении рекламы не желало оскорбить память великого русского поэта. Администрация кафе подчеркнула, что реклама была убрана мгновенно и пообещала впредь не совершать таких опрометчивых поступков.
Автор Дата Сообщение
Информация не найдена
* Имя:
* e-mail:
* Текст:
Отправить

Вакансии