Подождите. Идет загрузка
ГлавнаяНовостиБританский телеканал свернул рекламу сериала из-за недовольства цыган

Британский телеканал свернул рекламу сериала из-за недовольства цыган

04.10.2012


Британским комитетом рекламных стандартов ASA было рекомендовано местному телеканалу «Channel 4» убрать рекламу документального сериала о цыганах и ирландских скитальцах «Big Fat Gypsy Weddings». Комитет получил жалобы на рекламу и решил, что она оскорбляет чувства цыган.
Решение комитета касается исключительно двух постеров, на одном из которых изображена пятнадцатилетняя цыганская девушка в лифчике, а на другом постере изображен агрессивный десятилетний мальчик. В комитете ASA решили, что такие изображения наряду с лозунгом сериала «Больше. Толще. "Цыганнее"» может оскорблять чувства цыган, поскольку изображает их как агрессивных и легкомысленных людей.
Стоит отметить, что представителями цыганского сообщества уже давно ведется борьба с рекламой сериала, который транслируется с 2010 года. Однако ранее в комитете ASA были на стороне телеканала «Channel 4», заявляя при этом, что слоган рекламы отражает всего лишь содержание передачи, а значит, не может являться оскорбительным, несмотря на то, что не нравится многим. «Channel 4» принес свои извинения и заявил, что не хотел никого оскорбить.
Автор Дата Сообщение
Информация не найдена
* Имя:
* e-mail:
* Текст:
Отправить

Вакансии