Подождите. Идет загрузка
ГлавнаяНовостиКомпания Google будет финансировать рекламодателей

Компания Google будет финансировать рекламодателей

09.10.2012


В Великобритании компанией Google была запущена программа финансовой поддержки своим рекламодателям, в рамках которой Google планирует выдавать целевые кредиты под низкие проценты своим рекламодателям. С этой программой компания впервые вышла на финансовый рынок.
Сегодня компания Google сделала свой первый шаг на рынке финансовых услуг. Теперь для корпоративных рекламодателей предоставляется возможность приобретения кредитной карты Google, с помощью которой можно оплачивать рекламу, приобретаемую на сайте. По сведениям компании, сумма кредита составит от двухсот долларов до ста тысяч долларов. Кредит является целевым.
Кроме того, кредитом можно будет оплатить рекламу Adwords, размещенная рядом с результатами поиска. Эта реклама в прошлом году принесла компании Google тридцать семь миллиардов долларов. Кредит будет предоставляться на ч льготных условиях. Так, процентная ставка по нему составит в Великобритании - 11,9% , а в США - 8,99%. В обеих странах такая ставка является ниже средней по кредитам среднего и мелкого бизнеса.
Компания Google заявила, что аналогичный финансовый продукт обязательно будет представлен и в других странах.
Как завил представитель Google Брент Каллиникос, данная программа была запущена, потому что Adwords покупался не очень активно мелкими и средними предприятиями. По его словам, программа не нацелена на то, чтобы только приносить весомую прибыль. Эти же высказывания повторила вице-президент Google по продажам и операциям с бизнесом Франсуаза Бруге, заявиви, что компания не выходит на финансовый рынок, а всего лишь оказывает помощь малому и среднему бизнесу с онлайн-маркетингом.
Автор Дата Сообщение
Информация не найдена
* Имя:
* e-mail:
* Текст:
Отправить

Вакансии