Подождите. Идет загрузка
ГлавнаяНовостиРассылка SMS-рекламы без согласия абонента оказалась вне закона

Рассылка SMS-рекламы без согласия абонента оказалась вне закона

10.10.2012


Сообщения со спам-рекламой различных компаний и услуг, приходящие на мобильный телефон, сейчас признаны незаконными, в случае если сам абонент не давал разрешения на их рассылку. Если реклама будет приходить на мобильный телефон без предварительного согласия абонента, то антимонопольный комитет будет возбуждать дело за нарушения закона о рекламе.
Восьмого октября Пленумом Высшего арбитражного суда утверждено постановление, которое разъясняет правила о рекламе. В документе поясняется, что для того чтобы распространять рекламу по средствам связи, необходимо заручиться согласием абонента или адресата. В противном случае будет наложен штраф. Кроме того, спрашивать разрешение на рассылку рекламы уже после нее также считается нарушением.
В постановлении указывается, что согласие адресата или абонента может выражаться в любой форме, достаточной для того чтобы его идентифицировать и подтвердить его волеизъявления на получение рекламы. Возбуждать дела о нарушениях рекламы станет антимонопольный орган. Причем сделать это он может по собственной инициативе или представлению прокурора, а также по заявлению граждан.
Автор Дата Сообщение
Информация не найдена
* Имя:
* e-mail:
* Текст:
Отправить

Вакансии