Подождите. Идет загрузка
ГлавнаяНовостиИзображения животных в рекламе пива запрещены

Изображения животных в рекламе пива запрещены

11.10.2012


В адрес Хабаровского Управления Федеральной антимонопольной службы России поступила жалоба от гражданина Хабаровска о том, что в городе в наружной рекламе, размещенной в оконных проемах магазина, используются образы животных, в частности креветок.
Комиссия Хабаровского УФАС России установила, что реклама имеет цель привлечения внимания к продукции алкоголя, следовательно, должна соответствовать требованиям закона о рекламе, в соответствии которого не имеет права быть размещенной на крышах, внешних элементах зданий и сооружений.
Помимо того, реклама, размещенная на внешней стене здания, содержит изображение образа животного, что также является нарушением требований закона о рекламе, согласно которому использование образов людей и животных, в том числе выполненных с помощью анимации, запрещено.
В связи с этим реклама признается ненадлежащей. Предписание о прекращении нарушения закона о рекламе было выдано предпринимателю Татаринцеву, который является владельцем данной рекламы. Для возбуждения дела об административном нарушении в Хабаровский УФАС переданы собранные материалы.
Автор Дата Сообщение
Информация не найдена
* Имя:
* e-mail:
* Текст:
Отправить

Вакансии