Подождите. Идет загрузка
ГлавнаяНовостиБританцы запретили "недостоверную" рекламу куклы принца Уильяма

Британцы запретили "недостоверную" рекламу куклы принца Уильяма

12.10.2012


Британским комитетом рекламных стандартов ASA была запрещена за недостоверность реклама куклы принца Уильяма. Как утверждалось в рекламе, фарфоровая кукла является точной копией принца в день его свадьбы с Кейт Миддлтон.
Стоимость фарфоровой куклы составляет сто пятьдесят фунтов стерлингов. Представители компании Bradford Exchange, занимающейся производством фарфора, в рекламе заявили, что кукла была раскрашена вручную для достижения большего сходства с принцем Уильямом.
Комитетом рекламных стандартов ASA был запрошен один из экземпляров куклы для изучения, после чего он решил, что продукт характеризуется рекламой недостоверно. Так, по мнению комитета, лицо фарфоровой куклы раскрашено менее реалистично и значительно отличается от изображения на рекламе, а линия волос очерчена резче. Реклама в ее нынешнем виде была запрещена.
В то же время, компания Bradford Exchange заявила, что продав большое количество фарфоровых кукол принца, не получила ни одной жалобы. Также компания Bradford Exchange производит куклы, изображающие Кейт Миддлтон. Накануне свадьбы Уильяма и Кейт фарфоровая кукла «Принцесса Кэтрин» была выпущена в количестве десяти тысяч экземпляров. брендинг
Автор Дата Сообщение
Информация не найдена
* Имя:
* e-mail:
* Текст:
Отправить

Вакансии