Подождите. Идет загрузка
ГлавнаяНовостиО вреде Coca-Cola рассказала социальная реклама

О вреде Coca-Cola рассказала социальная реклама

16.10.2012


В ролике социальной рекламы The Real Bears показана семья белых медведей, которые постоянно пьют какой-то газированный напиток, по цвету и по форме бутылки, напоминающий по цвету и форме бутылки, любимый многими напиток Coca-Cola. В ролике показаны страдания медведей от самых различных болезней, связанных с потреблением этого напитка.
Вместе с тем, в течение показа ролика постоянно на экране показываются предупреждения о вреде сахара и статистические данные о последствиях его злоупотребления. Заканчивается ролик тем, что белые медведи выливают Coca-Cola в океан. В это время в рекламе звучит песня Sugar («Сахар»).
Примечательно, что именно белые медведи являются героями всех рекламных роликов Coca-Cola. Данная социальная реклама была создана для анализа проблемы в Центре научных исследований в общественных интересах. В то же время, представителями компании Coca-Cola были названы факты, которые упоминаются в рекламном ролике, недостоверными. Компания отметила, что данный ролик был создан для привлечения внимания. Кроме того, сотрудники компании Coca-Cola ведут тесное сотрудничество с различными общественными и государственными организациями над решением проблем с ожирением и диабетом.
Автор Дата Сообщение
Информация не найдена
* Имя:
* e-mail:
* Текст:
Отправить

Вакансии