Подождите. Идет загрузка
ГлавнаяНовостиДмитрий Медведев выступил за полный запрет рекламы табака

Дмитрий Медведев выступил за полный запрет рекламы табака

17.10.2012


В связи с рассмотрением в правительстве вопросов, связанных с законопроектом о запрете табака, в своем видеообращении премьер-министр Дмитрий Медведев высказался также о повышении налогов на производителей табачной продукции. Кроме того, он высказался о полном запрете рекламы табака, запрете курения и продажи в общественных местах.
Как отметил Медведев, повышение акцизов на табачную продукцию привлечет дополнительные средства в бюджет, которые могут быть в целевом значении расходоваться на нужды здравоохранения. Он также подчеркнул, что Россия по объему табачного рынка находится на втором месте после Китая, весь российский рынок поделили между собой четыре крупные иностранные компании, пришедшие в страну в 90-х годах.
По словам председателя правительства, удвоить продажи сигарет на российском рынке иностранным компаниям удалось за счет вложения денег в рекламу и в дизайн легких сигарет, увеличив, таким образом, количество потребителей табака среди детей и женщин. В период с 1992 года по 2010 год количество курящих женщин выросло практически в три раза.
По словам Медведева, в крупных городах в настоящее время имеют привычку курить приблизительно треть женщин, а возраст приобщения к этой вредной привычке снизился с пятнадцати лет до одиннадцати. Кроме того, примерно сорок четыре миллиона российских граждан имеют никотиновую зависимость.
Автор Дата Сообщение
Информация не найдена
* Имя:
* e-mail:
* Текст:
Отправить

Вакансии