Подождите. Идет загрузка
ГлавнаяНовостиОтзыв напитков Robinson's Fruit Shoot сократил продажи Britvic на 12 млн фунтов

Отзыв напитков Robinson's Fruit Shoot сократил продажи Britvic на 12 млн фунтов

22.10.2012


Потери из-за отзыва продукции Fruit Shoot от Britvic в Великобритании с июля по сентябрь составили 12 млн. фунтов в годовом исчислении, сократив почти на 2% годовую прибыль.
Britvic изначально заявляла, что потери составят от 1 миллион фунтов стерлингов до 5 млн. фунтов, но позже появилась информация, что этот показатель ближе к 25 млн фунтов, потому что проблема не была решена оперативно. По словам Пола Муди, главы Britvic, потери будет составлять от 15 млн фунтов до 25 млн фунтов. В потерянные компанией 12 млн. фунтов, обнародованные в сегодняшнем отчете по продажам, не включены другие расходы из-за отзыва продукции, такие как маркетинг.
Согласно данным о продажах за сегодня, доходы в 4 квартале снизились на 14,1% относительно прошлого года, до 74 млн фунтов. Кроме того, подтвердилась информация о том, что производитель продолжает вести переговоры по поводу слиянии с конкурентом на рынке безалкогольных напитков AG Barr – стоимость этой сделки может составить 1,4 млрд фунтов.
Чуть ранее AG Barr и Britvic получили четыре недели от британского Комитета по слияниям и поглощениям на продолжение переговоров о возможном слиянии.
Напитки Robinson’s Fruit Shoot, которые были отозваны из розничной продажи вслед за паникой из-за безопасности их упаковки в июле, снова появились на полках магазинов в сентябре с рекламной кампанией, говорящей потребителям "Мы вернулись".
Автор Дата Сообщение
Информация не найдена
* Имя:
* e-mail:
* Текст:
Отправить

Вакансии