Подождите. Идет загрузка
ГлавнаяНовостиВ Англии ввели запрет на рекламу с голыми людьми

В Англии ввели запрет на рекламу с голыми людьми

25.10.2012


В Англии разгорелся настоящий скандал, связанный с рекламой ветчины, в которой снялись голые люди. Надзорный орган снял рекламу с эфира, но не из-за жалоб телезрителей на голых людей в ней, а из-за того, что в рекламе продукт называется британским, хотя является ирландским.
В рекламе главой сюжетной линией является ветчина, «задуманная природой». Люди без одежды, которые окружают ветчину, должны как бы подчеркнуть всю ее натуральность. Заканчивается рекламный ролик словами: «Исключительно британская ветчина на сто процентов из натуральных ингредиентов».
На данный ролик в Управление по стандартам в рекламе была подана 371 жалоба от гневных зрителей. В основном их возмутили голые люди, но были и те, кто придрался к фразе о ста процентах натуральности продукта. И всего пять жалоб касались обмана о том, что ветчина британская. В итоге, именно этот факт смутил чиновников. Управление запретило ролик к показу.
Компания-производитель нашумевшей ветчины, в самом деле, расположена в ирландском городе Шилейла. Представителем фирмы было заявлено, что авторы ролика назвали ветчину «британской», чтобы подчеркнуть, она предназначена именно для жителей Соединенного королевства.
Автор Дата Сообщение
Информация не найдена
* Имя:
* e-mail:
* Текст:
Отправить

Вакансии