Подождите. Идет загрузка
ГлавнаяНовостиПоликлинику оштрафовали за рекламу на дорожном знаке

Поликлинику оштрафовали за рекламу на дорожном знаке

31.10.2012


Арбитражный суд Томска назначил штраф в сто тысяч рублей ООО «Поликлинике Сибирская» за размещение своей рекламы на специальной опоре для знаков дорожного движения. По сообщениям пресс-службы Томского Управления Федеральной антимонопольной службы, на перекрестке улицы Лебедева и улицы Киевская на опоре, где были размещены два дорожных знака «Искусственная неровность» и «Ограничение максимальной скорости — 40» длительное время размещалась реклама поликлиники.
Конструкция, предназначенная для размещения рекламы, была установлена еще в 2006 году с разрешения городской администрации. В то время на конструкции не было установлено никаких дорожных знаков. После того, как были установлены дорожные знаки, рекламу поликлиники не убрали, несмотря на то, что срок разрешения на ее размещение уже истек.
Данное размещение рекламы на одной опоре с дорожными знаками является нарушением закона. Поэтому Управлением Федеральной антимонопольной службы было принято решение о назначении штрафа в размере ста тысяч рублей. В то же время, поликлиника обратилась в арбитражный суд, который также признал правоту действий УФАС.
Автор Дата Сообщение
Информация не найдена
* Имя:
* e-mail:
* Текст:
Отправить

Вакансии