Подождите. Идет загрузка
ГлавнаяНовостиПортал государственных услуг открестился от рекламы с кавказцами

Портал государственных услуг открестился от рекламы с кавказцами

02.11.2012


В микроблоге портала государственных услуг первого ноября появилось сообщение, в котором было сказано, что непосредственно сам портал не имеет отношения к ролику под названием «Артурчик, давай, до свидания!», который был продемонстрирован на YouTube.
Ролик был опубликован в аккаунте «Досвидос Даваев», созданном буквально накануне. Несмотря на то, что описание ролика не имело никаких ссылок на его авторов, в конце мультипликационного видео показывался баннер с лозунгом «Госуслуги прозрачны как никогда» и там же размещался адрес сайта gosuslugi.ru.
Главные герои ролика – стереотипные кавказцы, которые используют портал государственных услуг с целью оформления загранпаспортов и других документов. В видео использованы некоторые мемы, которые каким-либо образом связаны с кавказской темой. К примеру, в ролике показана «стреляющая свадьба» и красные мокасины.
В Интернете в апреле текущего года уже был аналогичный вирусный ролик о портале государственных услуг, в котором по сценарию шоумен Никита Джигурда, стоящий якобы в очереди за загранпаспортом, поскандалил с пользователем данного портала, который утверждал, что регистрировался в Сети. Этот ролик имел 1,8 миллионов просмотров.
Автор Дата Сообщение
Информация не найдена
* Имя:
* e-mail:
* Текст:
Отправить

Вакансии