Подождите. Идет загрузка
ГлавнаяНовостиСпор между Budweiser и Paramount может повредить кинодеятельности Stella Artois

Спор между Budweiser и Paramount может повредить кинодеятельности Stella Artois

09.11.2012


Протесты Budweiser по поводу упоминания ее продукции в фильме Paramount об алкоголике может нанести ущерб сестре бренда Stella Artois, имеющей широкие связи с киноиндустрией, считает эксперт.
Budweiser не понравилось, что его бренд был представлен в фильме Дензела Вашингтона «Экипаж», в котором показано, как пьяный пилот пьет Budweiser в нескольких сценах.
Роберт Маккарти, вице-президент Budweiser, написал руководству компании Movers and Paramount Pictures, требуя скрыть изображение торговой марки Budweiser в цифровых копиях фильмов и последующих адаптациях.
Тем не менее, юридические эксперты утверждают, киностудии не требуется разрешение для использования продукта в своих картинах.
Агрессивная позиция была занята AB InBev, несмотря на то, что компании владеет брендом Stella Artois, который был построен вокруг киноиндустрии.
Дэйв Робертс, глава развлечений в M&C Saatchi Sport & Entertainment, считает, что AB InBev только усугубила ситуацию своим официальным заявлением.
Стоит отметить, что Stella Artois является спонсором Каннского фестиваля до 2015 года и одним из организаторов Чикагского кинофестиваля в этом году.
Paramount Pictures никак не комментирует ситуацию.
Автор Дата Сообщение
Информация не найдена
* Имя:
* e-mail:
* Текст:
Отправить

Вакансии