Подождите. Идет загрузка
ГлавнаяНовостиВ США украинская фигуристка собирается отсудить гонорары за рекламу

В США украинская фигуристка собирается отсудить гонорары за рекламу

23.11.2012


В США через суд олимпийской чемпионкой Украины по фигурному катанию Оксаной Баюл выдвинуты требования к американскому агентству William Morris, представлявшему с 1994 года ее коммерческие интересы, о выплате в ее пользу не менее одного миллиона долларов.
Чемпионка подала иск в суд Лос-Анджелеса. В иске утверждается, что агентство William Morris, воспользовавшись тем, что Оксана Баюл, которой на тот момент исполнилось шестнадцать лет, и она не владела английским языком, составило контракт таким образом, что Оксана не дополучила причитающиеся ей гонорары.
В иске отмечается, что агентство William Morris не выплатило тридцати пятилетней Баюл несколько сотен тысяч долларов за рекламу открыток, ювелирных украшений и канцелярских товаров, а также за публикацию книги и съемку в нескольких фильмах.
В 1994 году Баюл выступала на Зимних играх в Норвегии в Лиллехаммере, и смогла завоевать олимпийское «золото», после чего переехала в США на постоянное место жительства, где занималась тренерской профессией и принимала участие в ледовых шоу. Баюл создала собственную коллекцию ювелирных украшений и линию одежды для фигуристов.
Автор Дата Сообщение
Информация не найдена
* Имя:
* e-mail:
* Текст:
Отправить

Вакансии