Подождите. Идет загрузка
ГлавнаяНовостиВ России будет запрещена реклама на асфальте

В России будет запрещена реклама на асфальте

23.11.2012


В России собираются запретить рекламу на асфальте. Реклама на асфальте в скором времени будет запрещена. Депутаты Госдумы хотят запретить наружную рекламу, размещаемую на проезжей части дорог и велодорожках. В среду, двадцать первого ноября, депутаты приняли в первом чтении поправки в закон «О рекламе».
Помимо этого, депутатами была упрощена процедура демонтажа рекламных конструкций, установленных незаконно. Теперь властные структуры смогут демонтировать незаконную рекламную конструкцию без наличия решения суда. При этом владельцу рекламы отводится три дня на ее самостоятельный демонтаж.
В предлагаемом законопроекте оговорен запрет на надписи и графические изображения на стенах, крышах различных зданий, а также на остановках общественного транспорта. В поправках также предлагается увеличение штрафов за нарушения правил установки рекламы. Для физических лиц штрафы составят от трех до пяти тысяч рублей, вместо сегодняшних полутора тысяч. Юридические лица будут вносить штраф на сумму от тридцати до пятидесяти тысяч рублей.
Автор Дата Сообщение
Информация не найдена
* Имя:
* e-mail:
* Текст:
Отправить

Вакансии