Подождите. Идет загрузка
ГлавнаяНовостиПриложение избавит Android-смартфоны от рекламы

Приложение избавит Android-смартфоны от рекламы

30.11.2012


Создатели одного из самых популярных расширений для браузера Adblock Plus, блокирующих рекламу, переместили свою программу на Android. Теперь пользователи мобильной платформы Google смогут навсегда забыть про назойливую рекламу в виде банеров.
Несмотря на то, что некоторые программы в Google Play распространяются совершенно бесплатно, они используют большое количество рекламных баннеров, обилие которых раздражает пользователей, а потому они стараются приобрести платную версию приложения. Но теперь пользователи могут бесплатно скачать Adblock Plus в Google Play, сэкономив при этом средства. Это, конечно, приносит финансовый ущерб создателям приложения.
Следует отметить, что реклама теперь исчезнет также и из сайтов, посещаемых через браузер. При этом приложение имеет и недостатки. Так, оно не сможет работать без подключения к Сети и будет использовать трафик. Кроме того, реклама будет блокироваться только при подключении к Сети через Wi-Fi, а на более ранних версиях Android придется настраивать Adblock вручную. К сожалению, создать «белый список» сайтов, на которых пользователи хотели бы видеть рекламу, приложение не может.
Данное приложение точно станет популярным у пользователей Android, которые, по статистике, реже пользователей других платформ согласны платить за приложения, в которых нет рекламы, но, вместе с тем, не желают любоваться на рекламные баннеры.
Автор Дата Сообщение
Информация не найдена
* Имя:
* e-mail:
* Текст:
Отправить

Вакансии