Подождите. Идет загрузка
ГлавнаяНовостиКрупнейшая социальная сеть Facebook ведет переговоры о покупке приложения WhatsApp

Крупнейшая социальная сеть Facebook ведет переговоры о покупке приложения WhatsApp

04.12.2012


По сообщениям Techcrunch крупнейшая социальная сеть в мире Facebook собирается приобрести мультиплатформенное приложение по обмену сообщениями WhatsApp. Для этой сделки у социальной сети есть весьма веские причины.
Во-первых, эта сделка поможет еще больше расширить взаимодействие соцсети с мобильными пользователями, которые, по мнению владельца компании Марка Цукерберга, имеют весомое значение для достижения Facebook очередного миллиарда пользователей. По его словам перспектива именно за мобильными пользователями, поскольку в мире пять миллиардов людей, у которых имеются телефоны.
Во-вторых, приложение WhatsApp поможет выйти социальной сети Facebook на развивающиеся и международные рынки. Ведь данное приложение имеют пользователи более чем в ста странах. Сейчас создателями приложения рассматриваются планы его перевода на тридцать языков мира. Приложение будет переведено на японский, арабский, итальянский, русский, китайский и другие.
В-третьих, благодаря этому приложению Facebook сможет увеличить время пребывания пользователей на сервисе. Как закономерность каждый потраченный час в приложении WhatsApp пользователь проведет на Facebook.
Тем не мене руководство социальной сети и создателей приложения по обмену сообщениями разъединяют разные подходы к рекламе. Что касается Facebook, то реклама в мобильном секторе помогла значительно увеличить доходы социальной сети, акции ее подскочили на 14%.Однако, WhatsApp являясь платным приложением, не рассматривает рекламу как определенный источник дохода.
Автор Дата Сообщение
Информация не найдена
* Имя:
* e-mail:
* Текст:
Отправить

Вакансии