Подождите. Идет загрузка
ГлавнаяНовостиЛидерству смартфонов Apple угрожает Samsung

Лидерству смартфонов Apple угрожает Samsung

17.12.2012


По данным comScore, компания Samsung стремительно набирает силу по отношению к лидеру британского рынка смартфонов – компании Apple, после "огромного роста" в прошлом году.
Apple занимает 28% рынка смартфонов Великобритании с 8,6 миллиона пользователей, но Samsung стремительно догоняет ее более чем двое увеличив свою долю рынка с 11,2% до 24%, если верить данным за последний квартал.
BlackBerry занял третье место с долей 15,2%, в то время как HTC оказалась на четвертом месте с 15%.
Кроме того, исследование показало, что самый высокий уровень проникновения смартфонов в Европе – в Испании, где 63,2% пользователей имеют такие устройства, а в Великобритании - 62,3%.
За третий квартал этот показатель в Великобритании вырос на 14,2 п.п.
ОС от Google Android продолжает увеличивать свой отрыв от основного конкурента Apple, после увеличения собственной доли британского рынка на 12,4 п.п.
Из 30900 тысяч владельцев смартфонов в Великобритании почти половина (46,6%) пользуется Android, а iOS - 28% (+ 1,5 п.п. по отношению к прошлому году).
RIM (производитель BlackBerry) заняла третье место на рынке операционных систем с долей 15,2% после падения на 2,5 п.п. в годовом исчислении.
Во время исследования comScore рассматривались основные европейские рынки, в том числе Великобритания, Франция, Германия, Италия и Испания.
Автор Дата Сообщение
Информация не найдена
* Имя:
* e-mail:
* Текст:
Отправить

Вакансии