Подождите. Идет загрузка
ГлавнаяНовостиМарка Comet и сайт останутся, а магазины закрыли

Марка Comet и сайт останутся, а магазины закрыли

19.12.2012


Comet исчез с центральных торговых улиц после 79 лет работы, закрыв окончательно 35 своих магазинов, в то же время администратор Deloitte рассматривает варианты поддержки жизнедеятельности марки и ее веб-сайта.
В сайте Comet заинтересован Джон Робертс, основатель Appliances Online, который открыл, что в прошлом месяце он отправил семь заявок на покупку веб-сайта бренда.
Крах 79-летнего ретейлера приведет к потере около 7000 рабочих мест, и, как стало известно вчера, Винс Кейбл, бизнес-секретарь, приступил к расследованию обстоятельств неплатежеспособности компании.
По словам Криса Фэррингтона, младшего администратора в Deloitte, вопреки всем усилиям не удалось найти покупателя для действующего предприятия в целом или на отдельные части, поэтому, к сожалению, приходится закрывать все оставшиеся магазины.
Из-за банкротства Comet, как ожидается, налогоплательщикам придется оплачивать счета за 26 миллионов фунтов стерлингов неуплаченных налогов и около 23 миллионов фунтов для резервирования расходов.
О расследовании объявил Роберт Хальфон, консерватор от Харлоу, в своем блоке в Twitter по результатам встречи его политической партии с Кейблом и после того, как администрации Comet были заданы вопросы в парламенте.
Бывший владелец Comet заплатил Kesa OpCapita 50 млн фунтов в придачу, как часть сделки, в качестве залога, чтобы сохранить Comet действующим предприятием в течение 18 месяцев – в результате залог она не смогла сохранить.
OpCapita, который находится в ведении Генри Джексона, выступила с заявлением, что она будет в полной мере сотрудничать с Кейблом в его расследовании.
Автор Дата Сообщение
Информация не найдена
* Имя:
* e-mail:
* Текст:
Отправить

Вакансии