Подождите. Идет загрузка
ГлавнаяНовостиЭксперты Томска выступили против образа государственных наград СССР в рекламе клуба

Эксперты Томска выступили против образа государственных наград СССР в рекламе клуба

27.12.2012


Оскорбительным признал экспертный совет томского Управления Федеральной Антимонопольной Службы использование образа Ленина и изображений госнаград СССР в рекламе ночного клуба Pravda. Ведомством планируется возбуждение дела по этому вопросу.
Как сообщили представители ведомства, рекламные плакаты были размещены на городских улицах. На плакатах были изображения наград Ордена Ленина и Ордена Октябрьской революции. Помимо этого, в рекламе были использованы выражения: «увеселительная партия Советского Союза», «авторская буффонада от Владимира Ленина», «орган ЦК КПСС», сама реклама была сделана в виде титульной страницы газеты «Правда».
По сообщениям агентства, обращение о том, что на городских улицах размещена реклама, выполненная в оскорбительном тоне, поступило в отделение КПРФ города Томска. Из отделения заявление было передано в Управление Федеральной Антимонопольной Службы. По словам представителей УФАС, согласно закону «О рекламе» не допускается в рекламе использование оскорбительных образов. Это относится и к официальным государственным символам, а государственные награды, по мнению УФАС, трактуются как государственные символы.
Автор Дата Сообщение
Информация не найдена
* Имя:
* e-mail:
* Текст:
Отправить

Вакансии