Подождите. Идет загрузка
ГлавнаяНовостиЖитель Красноярска пожаловался Медведеву на рекламу «Газпрома»

Житель Красноярска пожаловался Медведеву на рекламу «Газпрома»

29.12.2012


В региональную общественную приемную премьер-министра России Дмитрия Медведева поступила жалоба от жителя Красноярска на рекламу компании «Газпром». По словам пресс-секретаря УФАС Красноярской области Ольги Чуриковой, поскольку в жалобе речь идет о рекламе, то ее переправили в Управление Федеральной антимонопольной службы.
Жалоба красноярца заключается в том, что рекламные ролики, которые транслируются на всех федеральных каналах, демонстрируют следующий слоган: «Газпром – народное достояние». Как считает житель Красноярска, народ за газ платит весьма большие деньги, а в рекламе указывается, что газ – достояние народа. По мнению красноярца, газ является достоянием тех, кто получает баснословные доходы за его продажу. Он потребовал в своей жалобе прекратить демонстрировать антинародную рекламу и снять ее с эфира.
Двадцать седьмого декабря экспертным советом была проведена проверка на соответствие ролика закону о рекламе, который гласит, что рекламе надлежит быть достоверной и добросовестной. Нарушений в Управление Федеральной антимонопольной службы не обнаружили.
Автор Дата Сообщение
Информация не найдена
* Имя:
* e-mail:
* Текст:
Отправить

Вакансии