Подождите. Идет загрузка
ГлавнаяНовостиПольский телеком-оператор свернул рекламную кампанию с вождем революции

Польский телеком-оператор свернул рекламную кампанию с вождем революции

11.01.2013


Польский оператор Polska Telefonia Cyfrowa's, который вот уже длительное время является явным лидером на польском телекоммуникационном рынке, свернул рекламную кампанию, в ролике которой было задействован образ коммунистического вождя Ленина. К сворачиванию данной рекламной кампании подтолкнули общественные массовые протесты.
По сообщениям местных средств массовой информации, реклама данного оператора, в которой имеется изображение лидера коммунистического движения, вызвала у поляков весьма неоднозначные чувства. Кроме того, свой протест также выразили и официальные властные органы. В частности, в обращении главы Института Национальной памяти Лукаша Камински отмечается, что образ Ленина, используемый в рекламе в маркетинговых целях, может положительно отразиться на столь неординарной фигуре как Ленин. Этого, по мнению Камински, допустить нельзя, ведь его ведомство расследует коммунистические преступления против польского народа.
Оператор Polska Telefonia Cyfrowa's PTC отреагировал на аргументы возмущенных граждан и сразу же свернул кампанию, практически через несколько дней с начала ее запуска, прокомментировав свой поступок тем, что компания сделала это для того, чтобы не раздражать польских граждан, а также из соображений норм этики.
Автор Дата Сообщение
Информация не найдена
* Имя:
* e-mail:
* Текст:
Отправить

Вакансии