Подождите. Идет загрузка
ГлавнаяНовостиYahoo нарастила размер выручки благодаря рекламе

Yahoo нарастила размер выручки благодаря рекламе

29.01.2013


Близится время корпоративных отчетов. Сегодня собственные результаты обнародовала компания Yahoo, придвигающая крупные онлайн-проекты во многих странах мира, в том числе поисковую систему и маркетинг. В России эта компания представлена не так широко, однако и у нас рекламодатели используют в качестве площадки для продвижения товаров и услуг, будь то выгодное расчетно-кассовое обслуживание или магазин брендовой одежды. В последнем квартале прошлого года оператор одного из наиболее популярных поисковиков получил выручку в сумме 1,346 млрд долларов, а это оказалось выше показателей того же периода предыдущего года на 2%. Чистая прибыль Yahoo сократилась на 8% – до 272 млн долларов.

По итогам прошлого года компания получила выручку в 4,987 млрд долларов, таким образом, показатель 2011 года почти не изменился. Чистая прибыль за год достигла 3,945 млрд долларов вместо 1,049 млрд долларов.

Прибыль от поисковой системы в прошлом квартале принесла компании 482 млн долларов. Причем уровень дохода от платных кликов увеличился на 11%, если сравнивать с четвертым кварталом 2011 года, на 8% - относительно третьего квартала.

Главный доход Yahoo получает от рекламы. Корпорация на протяжении многих лет конкурирует с Google, а не так давно в список попала и соцсеть Facebook.

Автор Дата Сообщение
Информация не найдена
* Имя:
* e-mail:
* Текст:
Отправить

Вакансии